вторник, 25 февраля 2014 г.

Dear Jane(Дорогая Джейн)

       Итак ,начинаю работать над новым проектом "Покрывало Dear Jane  (Дорогая Джейн)"  Работа рассчитана на 4 года.  Смогу ли?  Хватит ли терпения?   Вопросов гораздо больше,чем ответов. Не хочется чтобы мои лоскуточки остались никому ненужным хламом,ведь кроме меня их никто не приведёт в одеяло не сделает их вещью напоминающей о 4 годах  моей жизни.  И вообще кому нужно это покрывало(одеяло)кроме меня.  Наверное,это авантюра с моей стороны,но я в неё  вписалась и попробую сделать ,а там ,...как судьба сложится,как Бог велит и даст мне здоровья.  Начнём. Вот и сам предмет моих сомнений


 


Это  прототип моего  будущего покрывала.  Цветовую гамму я ещё определяю.  Постараюсь взять примерно 4 - 5  цвета   + фон.Не хочу очень пёстрое яркое .Пусть будет спокойное .Фон сделаю белый.  На белом фоне любые другие цвета смотрятся чище ярче.  Для удобства работы  есть схема покрывала.



Все  фото и схему  я взяла в блоге     " Лоскутные впечатления"  .Ира стала организатором этого проекта.Она взяла на себя очень большую работу  точнее  огромную.   Ведь в отличии от нас ,за ней последовавших ,она не имеет права сойти с дистанции.  Ирочка, держись , удачи тебе  ,терпения и сил побольше!  А мы за тобой!
Итак   поехали!
   

воскресенье, 16 февраля 2014 г.

Валентинки

    Вот прошёл ещё один праздник  ,"День святого Валентина".Этот праздник у нас в России появился совсем недавно и не очень пока отмечается.Но всё же ...Вот и я сшила подушки.





Здесь использована мохнатая  (потёртая,лохматая) двухслойная  аппликация,а  сердечко украшено бисером.  В"Мастерёлках" мы делали аппликацию "крейзи с подгибкой и крейзи без подгибки .  Вот их и решила превратить в узор . 



Это крэйзи без подгибки .




А это крэзи с  подгибкой .





Для романтической спальной вполне подойдут.  
  
Вам ,мои постоянные читатели  и  гости моего блога,  желаю любви и радости,счастья вашему дому!!


среда, 12 февраля 2014 г.

Новогоднее

     Давно закончились новогодние праздники .  Уехали мои гости.  К нам приезжала дочка с мужем.  Для нас это большая радость.  Живём мы с мужем вдвоём, и дети бывают  только летом ,если будет возможность .  А так много общаемся по скайпу.  По этому всё время радуюсь ,что есть такое чудо- интернет.   Заставил он меня на старости лет учиться  и работе на компьютере, и учиться стёжке у Любови Лежаниной,и принимать участие в совместных пошивах, и в различных сообществах  состоять и даже принимать участие в их работе,а сколько всего интересного находится.... Сложность одна: как вовремя уйти из интернета.чтобы ещё время осталось на домашние хлопоты сельского человека,на  приготовление еды(по интернету не сваришь), на  содержание дома ,ну и ,конечно, поговорить с мужем о чём-нибудь ,чтобы он меня не потерял,не забыл как я выгляжу.
   К Новому году специально ничего не собиралась шить и всё, что сшила ,получилось нечаянно.В сообществе "Мастерёлки" Лиля Сираева учит делать аппликации.Существует очень много различных видов.Вот из этих учебных работ у меня вышла дорожка на кухонный стол




Так же неожиданно пришло решение сделать не просто задание к очередному уроку, а пано.Дизайн давно лежал у меня в "хотелках"(автора  не знаю ).




Были сделаны ещё немного аппликаций,но пока применения им не нашла






Очень не люблю,когда учебные образцы  никуда не приспособлены.Значит их час ещё придёт. Сшила ещё кое-что,но об этом  в следующий раз,а то писать устала с непривычки.

  А у нас, кажется, кончилась зима За окном  +3  и интернет до середины марта морозов не обещает.Зимы почти и не было.