четверг, 13 ноября 2014 г.

Мандалы

В интернете часто встречаю слово "мандала" , но что это обозначает как -то не  могла понять пока не попала  в  блог "Триединый путь "  Там всё очень подробно расписано  про них, даны варианты мандалы,   которые можно скачать и потом раскрашивать или использовать в творчестве.  Мандалы раскраски скачать      Всё встало на свои места.    А тут ещё попался мне очень интересный блог  Dorothea     .Здесь есть хороший   МК   по изготовлению  мандалы.  Ничего особенного  в её мандале нет.    Всё довольно просто,  но меня подкупило  техника исполнения : старый английский  способ шитья по бумаге  (то есть  как мы обычно вручную шьём  "бабушкин сад")  .   Вечером , когда мы с мужем смотрим телевизор  (точнее он дремлет, а я пытаюсь что-то пошить)  это самое подходящее занятие.  Поэтому не долго думая   скачала шаблоны с этого блога  и сделала для пробы  мандалу .  Особенно ткани не подбирала,  сделала из дежурной корзинки  с  обрезками.   Вот она,  моя мандала.











Понравилось делать такие салфеточки -сувениры,  неплохой подарок ,  Наверное сделаю ещё  и  скорее всего по своему дизайну.  

22 комментария:

  1. Людмила! Так классно. Сейчас пройдусь по блогам. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Погуляй! Там можно много интересного найти. Спасибо за оценку.

      Удалить
  2. Люда , красивейшая салфетка получилась ! Идея очень интересная ! Надо попробовать...

    ОтветитьУдалить
  3. Обязательно попробуй.!Это между делом как медитация.

    ОтветитьУдалить
  4. Огромное спасибо за подсказку!Я тоже давно мечтаю о мандале с вставками вышивок с гороскопом!Очень даже пригодятся ваши подсказки!!!

    ОтветитьУдалить
  5. es hermosa la mandala me podrias decir como la hiciste

    ОтветитьУдалить